Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БЕЗОПАСНОСТЬ

ИГРАЯ, УЧИМСЯ

В детском саду "Бэлэкэч" недавно было проведено итоговое занятие по проекту "Мы - за безопасность на дорогах!" В течение учебного года воспитатели вместе с родителями знакомили детей с основами правил дорожного движения. В этот день к нам в гости пришли клоуны Ириска, Чехун и Карлсон. Ребята вместе с клоунами учили...

В детском саду "Бэлэкэч" недавно было проведено итоговое занятие по проекту "Мы - за безопасность на дорогах!" В течение учебного года воспитатели вместе с родителями знакомили детей с основами правил дорожного движения. В этот день к нам в гости пришли клоуны Ириска, Чехун и Карлсон. Ребята вместе с клоунами учили Карлсона, который живет на крыше, выполнять правила дорожного движения, так как он купил самокат и не знает, как и где на нем кататься. Ребятам это удалось! Теперь Карлсон, как и дети нашего детского сада, является грамотным пешеходом и водителем самоката.
По мнению самих участников мероприятия, самым интересным этапом стал конкурс юных велосипедистов и квадрациклистов. Дети вместе с воспитателями учились, не нарушая правил дорожного движения, ездить по проезжей части, останавливаться на пешеходном переходе и пропускать пешеходов.
Массовые праздничные мероприятия с самыми юными участниками дорожного движения также развивают и закрепляют навыки безопасного поведения на улице, умение логически мыслить в сложном "дорожном мире", воспитывают культуру общения.
Э. МОТЫГУЛЛИНА,старший воспитатель детского сада "Бэлэкэч"

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев