Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
БЕЗОПАСНОСТЬ

ГИБДД Татарстана усиливает контроль за выездом на встречную полосу

С 5 по 18 марта на территории Республика Татарстан пройдет профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Его проводит Госавтоинспекция Республики Татарстан для предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с опасным выездом на встречное движение.

По данным ведомства, только за первые два месяца года из-за выезда на встречную полосу в нарушение правил дорожного движения произошло 45 дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях погибли 21 человек, еще 75 получили различные травмы.

В Госавтоинспекции отмечают, что за сухими цифрами статистики стоят человеческие трагедии. Каждое подобное ДТП — это чья-то потерянная жизнь, тяжелые травмы и боль для родных и близких.

Сотрудники дорожной полиции напоминают водителям о серьезной ответственности за подобные нарушения. За выезд на встречную полосу в нарушение ПДД предусмотрен штраф в размере 7 500 рублей или лишение права управления транспортом на срок от четырех до шести месяцев.

При повторном нарушении водителю грозит лишение водительских прав на один год.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения. Важно избегать рискованных маневров и учитывать дорожные и погодные условия.

Инспекторы подчеркивают: попытка сэкономить несколько минут на дороге может привести к непоправимым последствиям. Безопасность водителя, пассажиров и других участников движения зависит от ответственности каждого.

 

#Госавтоинспекция #Татарстан #ВстречнаяПолоса #ПДД #безопасностьнадороге #профилактикаДТП #водителям #новостиТатарстана #дорожнаябезопасность #ГИБДД

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гибдд рт безопасность новости татарстана дорога