Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
фото

В Мульме открыли Дом культуры после капремонта 22.11.2023

22 ноября 2023, 14:03

960

0

0

С почетной миссией прибыли глава Высокогорского района Равиль Хисамутдинов, заместитель Председателя Государственного Совета РТ Марат Ахметов, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильнур Нурмухаметов, заместитель министра культуры РТ Ленар Хакимзянов и депутат Госсовета РТ Азат Зиганшин.

Сперва гости осмотрели здание мульминской школы, которое в этом году так же было капитально отремонтировано, прошлись по новым коридорам, заглянули на занятия, пообщались с учениками и воспитанниками. Образовательное учреждение комбинированного типа вмещает в себя школу на 170 мест и детский сад на 30. Это второй капитальный ремонт за 50-летнюю историю. 

Дом культуры в селе Мульма был построен в 1967 году. По словам Равиля Хисамутдинова, на данный момент этот обновленный после капремонта объект культуры самый привлекательный в районе. Площадь здания делят между собой просторный холл, зрительный зал, кабинет худрука, гримерная, библиотека, уголок отдыха, расположенный на цокольном этаже. Вечером дом культуры соберёт зрителей на первый официальный концерт, село Мульма посетят татарские артисты Алмаз и Зульфира Мирзаяновы. Для жителей это событие стало настолько долгожданным, что билеты моментально были раскуплены, артистам даже придётся выступить на этой сцене дважды.

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев