Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

В Чепчуговской школе Высокогорского района прошел праздник птиц

В нашей школе прошел праздник, посвященный пернатым друзьям. Самые активные знатоки пернатых из 5, 6, 7 классов были приглашены на сцену. Команды "Перелетные птицы", "Сокол", "Пингвины" соревновались между собой. Конкурсы начались с визитных карточек, где учащиеся защищали название своей команды. В конкурсе "Танец маленьких лебедей" ребята танцевали на цыпочках, пяточках....

В нашей школе прошел праздник, посвященный пернатым друзьям.

Самые активные знатоки пернатых из 5, 6, 7 классов были приглашены на сцену. Команды "Перелетные птицы", "Сокол", "Пингвины" соревновались между собой. Конкурсы начались с визитных карточек, где учащиеся защищали название своей команды.

В конкурсе "Танец маленьких лебедей" ребята танцевали на цыпочках, пяточках. Это развеселило зрителей и самих участ-ников.

Еще интереснее прошел рисовальный конкурс "Птица счастья завтрашнего дня". Ребята на листе бумаги нарисовали птицу, но не всю сразу, а по частям, 1 человек - 1 фрагмент. Причем рисовали ту часть птицы, о которой говорил ведущий. Самый красивый "портрет" получился у команды 7 класса.

Мелодичные, весёлые, звонкие голоса, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость. Этому был посвящен следующий конкурс.

Реклама

Подготовленная презентация вызвала у детей небывалый восторг, так как голоса некоторых крылатых питомцев и сами птицы на картинках не были им известны.

В следующем конкурсе ребята узнавали птиц по характерному признаку, по их делам. Участники праздника вспоминали, как и о ком у нас говорят в народе, используя названия птиц.

Пока ребята готовились к конкурсам, болельщики тоже показали свои знания о птицах, отвечая на занимательные вопросы ведущего, рассказывали стихотворения о птицах. Победила команда " Пингвины" 7 класса, которая проявила больше смекалки, показав отличные знания.

Этот праздник не только возрождает старые традиции, но и играет большую роль в экологическом воспитании школьников, помогает им лучше узнать и полюбить птиц, живущих в наших краях, пробуждает интерес к природе и ее охранению. Конкурс позволил расширить кругозор школьников о птицах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев