Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

Воспитатели детского сада "Калинка" делятся опытом с коллегами

Воспитатель - профессия публичная. В понятие публичности вкладывается много значений. Одно из них - демонстрация своего опыта коллегам. На открытых занятиях мы показываем коллегам уровень своего профессионального мастерства. В детском саду "Калинка" было решено провести неделю по обмену опытом, поэтому во всех возрастных группах были проведены открытые занятия. Воспитатель ясельной...

Воспитатель - профессия публичная. В понятие публичности вкладывается много значений. Одно из них - демонстрация своего опыта коллегам.

На открытых занятиях мы показываем коллегам уровень своего профессионального мастерства. В детском саду "Калинка" было решено провести неделю по обмену опытом, поэтому во всех возрастных группах были проведены открытые занятия.
Воспитатель ясельной группы Гульназ Миронова провела открытый урок по рисованию на тему "Бусы для Даши".
Малыши этой группы рисовали бусы пальчиками, а потом с удовольствием подарили их кукле Даше. С поставленной задачей детишки справились хорошо. На занятии были отражено старание детей, воспитание трудолюбия и дружелюбия, аккуратности в работе, проявление заботы о кукле.

Во второй младшей группе воспитатель Гульназ Закирова провела открытое занятие по ознакомлению с окружающим миром "Дикие и домашние животные". В игровой форме ребята познавали окружающий мир природы и, правильно отвечая на вопросы, путешествовали по лесу. Дети учились различать животных и их детенышей, правильно соотносить их названия. На уроках большое внимание уделялось воспитанию у детей чувства любви к окружающему миру, бережному отношению к обитателям живой природы.

В этой же группе воспитатель Альфия Сорокина провела занятие по формированию элементарных математических представлений.

Задачей занятия было - закрепить у детей умение различать геометрические фигуры, умение классифицировать их по цвету и форме, закреплять счет до пяти, продолжать развивать внимание, память и фантазию, воспитание любви и проявление заботы к животным. С этим заданием ребята справились на "отлично". С большим интересом отвечая на вопросы воспитателя, они помогли животным попасть в теремок, подобрали нужную по форме заплатку зайчику, провели животных в теремок по более короткой дорожке, а лягушке-квакушке - проскакать определенное количество кочек.

В старшей группе воспитатель Валентина Михайлова показала занятие по развитию речи на тему "Путешествие к зайчику на день рождения". На нем дети отправились в путешествие к зайчику, где им пришлось преодолевать много трудностей.
Дети научились подбирать антонимы, с легкостью определяли первый звук в слове, отвечали на вопрос "чей предмет?" Также было немало заданий на развитие логики. Ребята с уверенностью отвечали на вопросы, были внимательными и активными.
Педагоги-воспитатели всех групп показали интересные и грамотно поставленные занятия, подтвердив тем самым свое мастерство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев