Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

В Высокогорской школе № 1 в рамках проекта «Зеленое ГТО» прошел урок экологии

Как сделать свою жизнь экологичнее и научиться беречь природные ресурсы? Зачем сортировать мусор и вторично использовать, казалось бы, отжившие свой век предметы интерьера? Что такое углеродный след? Хотите узнать ответы на эти вопросы?

– Сегодня вы герои будущих информационных блогов, сайтов, газет, но самое главное, вы сейчас получите то, что необходимо знать всем, – начала беседу помощник депутата Госсовета РТ Р.Кантюкова Гузалия Минкина.

В Высокогорской средней общеобразовательной школе № 1 в рамках проекта «Зеленое ГТО» прошел урок экологии. Подобные мероприятия проводятся заявочным способом, то есть инициативу проявляют школы. Проект работает при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов с 2015 года. В «Зеленом ГТО», как и в спортивном, есть свои нормативы. О них поведал спикер мероприятия Дмитрий Спиридонов.

– Умение совершать разумные покупки, разделять мусор, знать природные объекты, сколько времени разлагается тот или иной вид мусора, сделать свой дом экологичным и общие знания экологии, все это понадобится вам совсем скоро, – заверил собравшихся координатор отрядов юных экологов РТ Дмитрий Спиридонов.

Реклама

Приучать с юных лет беречь природу, объясняя необходимость использования натуральных продуктов питания и современных технологий во благо, – очень важно. Нынешние школьники совсем скоро повзрослеют и вложенные сегодня знания проявят себя уже завтра.

В ходе урока старшеклассникам напомнили о правилах экологического образа жизни. Экономить воду, принимая душ вместо ванны, установить на смеситель аэратор, использовать сантехнику с фотоэлементами – это только часть способов экономии главного природного ресурса. Говорили и о буккроссинге или книговороте, благодаря чему можно не только избавиться от залежей прочитанных книг, но и дать возможность ознакомиться с ними другим желающим. В конце мероприятия старшеклассники заполнили зачетные листы и выполнили задания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев