Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

В Высокогорском районе в Центре "Костер" отдохнули дети из Луганской Народной Республики

Насыщенными и веселыми получились зимние каникулы у ребят из Высокогорского муниципального района. 5 января Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр «Костер» распахнул свои двери для активистов детских общественных организации общеобразовательных учреждений района. Первоочередная задача смены - обучающая. Совместно с районным отделом образованием были организованы и проведены занятия по подготовке учащихся к участию...

Насыщенными и веселыми получились зимние каникулы у ребят из Высокогорского муниципального района. 5 января Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр «Костер» распахнул свои двери для активистов детских общественных организации общеобразовательных учреждений района.

Первоочередная задача смены - обучающая. Совместно с районным отделом образованием были организованы и проведены занятия по подготовке учащихся к участию в олимпиадах разного уровня. Каждый ребенок из семи направлений - русский язык и литература, математика, физика, биология, география, обществознание - выбрал свое. Преподаватели общеобразовательных учреждений района, имеющие большой опыт по подготовке ребят к участию в олимпиадах, а также и хорошие результаты, подготовили интересные и сложные задания для будущих призеров республиканских олимпиад.

Программа смены была рассчитана не только на обучение детей, но и на развитие их способностей. Ребята с большим удовольствием посещали кружки по интересам. Вожатые отрядов обучали их мастерству катания на лыжах, игре в теннис, танцам, аэробики, элементам йоги.

Большое внимание уделили организаторы смены проведению мероприятий, направленных на знакомство и сплочение детей, на выявление талантов. Очень яркие впечатления оставили у ребят такие мероприятия, как «Гостевание». Каждый отряд представлял себя как маленькое государство, в котором были свои обычаи, традиции, своя кулинария. Жители государства охотно делились всем этим с гостями. Конкурс среди отрядов «Большие танцы» показал насколько талантливые наши дети и как они любят танцевать.р

Самым ярким событием в рамках смены было проведение первого открытого Республиканского конкурса вожатского мастерства «Штурман детства». Вожатые и помощники вожатых из Татарстана и Республики Казахстан очень ответственно подошли к подготовке к конкурсу, который состоял из трех этапов. На первом - «Мое призвание - зажигать сердца» - участники предоставляли творческие презентации о себе, об опыте работы с детьми в качестве вожатого. На втором этапе - «Территория детства» - каждый конкурсант показал свое умение проводить игру с детьми. Третий этап назывался «Творческий номер». В течение всего конкурса вожатые показывали, какие они настоящие профессионалы и мастера своего дела, как они любят свою работу и, конечно, детей. Каждое выступление вожатого на всех этапах девчонки и мальчишки приветствовали бурными аплодисментами и в знак благодарности за чуткое отношение к ним, за любовь, звучала фраза «Мы вас любим!».

В центре «Костер» существует хорошая традиция - в конце смены проводить «Браталочки». Дети, вожатые, сотрудники центра завязывают друг другу цветные ниточки и при этом говорят слова благодарности, уважения и любви друг к другу.

Победители конкурса получили дипломы и памятные подарки от центра. И, конечно же, почетными грамотами за активное участие в этой смене были награждены самые лучшие ученики общеобразовательных учреждений Высокогорского муниципального района.

Во время проведения смены с 4 января по 9 января в Центре «Костер» отдыхала делегация детей из Луганской Народной Республики. Ребята быстро подружились. Их объединяли совместные вечерние мероприятия. Дети из Луганска с удовольствием пели, танцевали, участвовали в различных конкурсах.

Закончилась смена. Объятия, слезы на глазах у ребят и вожатых - все это говорило о том, что на долгую память у них останутся дни, проведенные в центре «Костер».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев