Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

"В поисках морских сокровищ".

От активного образа жизни зависит здоровье человека, особенно здоровье малышей. Пока дети маленькие, забота о сохранении их здоровья полностью ложится на плечи родителей и педагогов. Значительную роль в том, насколько интересно и полезно для здоровья дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день...

От активного образа жизни зависит здоровье человека, особенно здоровье малышей. Пока дети маленькие, забота о сохранении их здоровья полностью ложится на плечи родителей и педагогов.

Значительную роль в том, насколько интересно и полезно для здоровья дети будут проводить лето в детском саду, играет желание и умение воспитателя сделать каждый день для ребенка ярким и интересным. Именно с этой целью в детском саду «Сандугач» в подготовительных группах «АБВГДейка» и «Йолдызчык» Ильина Юлдуз Марселевна и Абдуллазянова Лилия Андреевна подготовили тематическое мероприятие "морская неделя."

В начале недели в группу приплыла записка, которую написал сам Капитан Морган. В ней было сказано, что старый пират спрятал свои сокровища на необитаемом острове и оставил подсказки, чтобы ребята могли найти клад. С этого момента началось увлекательное путешествие по морским просторам, где детей ждали различные задания и испытания: посвящение в пираты, отгадать тень животного, попасть в морского чудища из водного пистолета, загадки, ребусы, эстафеты, поиск неизвестных современной науке насекомых и даже задания по правилам дорожного движения!

В конце «морской» недели ребятам удалось отыскать «карту сокровищ». Выяснив географическое расположение «необитаемого острова», ребята нашли под деревом долгожданный клад. И были очень счастливы! Массу впечатлений у детей оставило сказочное путешествие, а Капитан Морган пообещал в будущем раскрыть тайны других своих сокровищ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев