Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

В Мемдельском детском саду «Ландыш» Высокогорского района готовятся к прилету птиц

В этот день в Мемдельском детском саду "Ландыш" с утра звучали не только детские голоса, но и пение птиц, потому что здесь устроили праздник птиц. На утренник пришли также гости: родители малышей, бабушки и дедушки. Начался праздник с красивой песни о весне. Действительно, весна - самое удивительное время года. Солнышко...

В этот день в Мемдельском детском саду "Ландыш" с утра звучали не только детские голоса, но и пение птиц, потому что здесь устроили праздник птиц.

На утренник пришли также гости: родители малышей, бабушки и дедушки. Начался праздник с красивой песни о весне.

Действительно, весна - самое удивительное время года. Солнышко с каждым днем греет все больше, зеленеют деревья, раскрываются цветы, из теплых краев прилетают перелетные птицы. А мы с нетерпением ждем их возвращения, заботливо устраиваем им гнезда, делаем скворечники. В этом деле принимали активное участие дети из детского сада "Ландыш" и их родители. Заведующая детским садом Сания Шайдуллина поблагодарила взрослых за участие в благородном деле и вручила им Благодарственные письма. А воспитательница Гузель Мутыгуллина подготовила на компьютере и показала на экране презентацию "Птицы - наши пернатые друзья".

Дети узнавали каждую птицу, показанную на экране, и рассказывали об их пользе, условиях жизни. Потом дети рассказали о пернатых друзьях красивые стихотворения, малыши постарались найти правильные ответы на загадки, которые подготовила для них воспитательница Гузель апа.

В Юртушской сельской библиотеке много хороших красочных книг для детей. В Год культуры наша библиотека пополнилась новыми изданиями. Я рассказала малышам о новых книгах поэтов Роберта Миннуллина, Рафиса Курбана, Хакимзяна Халикова, прочитала их стихи. Порадовало то, что дети с малых лет учатся любить природу родного края, узнают много интересного о ее обитателях - пернатых друзьях человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев