Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

В Доме детского творчества "Балкыш" Высокогорского района ведут занятия с дошкольниками

В жизни каждой семьи наступает однажды радостный и ответственный момент: подросший малыш, с новеньким ранцем за спиной и огромным букетом в руке, отправляется первый раз в первый класс. И в отличие от малыша, взрослые волнуются куда сильнее. Кому, как не им, хорошо известно, что в самом начале пути кроху ждут...

В жизни каждой семьи наступает однажды радостный и ответственный момент: подросший малыш, с новеньким ранцем за спиной и огромным букетом в руке, отправляется первый раз в первый класс.

И в отличие от малыша, взрослые волнуются куда сильнее. Кому, как не им, хорошо известно, что в самом начале пути кроху ждут самые настоящие трудности: непривычный ранец, непослушные буквы и гудящие от шариковой ручки пальчики. И, конечно, в каждой семье, где растут дети, перед взрослыми встает вопрос: как подготовить ребенка к школе, к предстоящему учебному труду? Начало обучения в школе - очень напряженный период, потому что школа с первых же дней ставит перед ребенком целый ряд задач, не связанных непосредственно с его предыдущим опытом, но требующих максимальной мобилизации физических и интеллектуальных сил.

Рассказывает педагог дополнительного образования ДДТ "Балкыш" Лейсан Фатхуллина:

- Вот уже 8 лет в ДДТ "Балкыш" работает Школа раннего развития "Умный малыш". В течение учебного года идет работа по разным направлениям, ведь перед нами стоит одна главная задача: развить психические процессы на таком уровне, чтобы создать хорошую почву для школьных знаний. В процессе занятий наблюдается положительная динамика в развитии каждого ребенка. Программа Школы раннего развития знакомит детей с миром букв и звуков, с числами и цифрами, красками окружающего мира, проводится работа над воспитанием любознательных, целеустремленных, самостоятельных и смелых детей. Посещая наше объединение, ребята легче вливаются в незнакомые коллективы и находят общий язык не только со сверстниками. Каждый год в школы нашего района мы выпускаем читающим, считающих, логически мыслящих, самостоятельных учащихся.

Подготовка к школе - процесс многоплановый. И следует отметить, что начинать заниматься с детьми надо не непосредственно перед поступлением в школу, а задолго до этого, с младшего дошкольного возраста. И не только на специальных занятиях, но и в самостоятельной деятельности ребят - в играх, труде, общении с взрослыми и сверстниками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев