Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

В детском саду "Солнышко" Высокогорского района стартовала эстафета добрых дел

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся. В республиканской акции "Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел", которая проводилась с 7 по 14 сентября с целью нравственного воспитания, физического развития и оздоровления детей, приняли участие и воспитанники Высокогорского детского сада "Солнышко". Одно...

Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

В республиканской акции "Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел", которая проводилась с 7 по 14 сентября с целью нравственного воспитания, физического развития и оздоровления детей, приняли участие и воспитанники Высокогорского детского сада "Солнышко". Одно из мероприятий называлось "Спортивный Татарстан". Ребята старшей и подготовительной групп приняли активное участие в спортивно-развлекательном празднике "Огородный хоровод". Конкурсы, эстафеты отражали осеннюю тематику.

Спортивный праздник "Огородный хоровод" открыла ведущая, воспитатель старшей группы Елена Александровна Дарвина. Она задавала интересные, познавательные вопросы о временах года и о том, чем занимаются люди осенью в огороде. Дети с удовольствием на них отвечали. Появление сказочных героев: крестьянина в исполнении воспитателя старшей группы Эльмиры Шайхиевой, медведя Михаила Потапыча в исполнении воспитателя подготовительной группы Татьяны Владимировны Бальзамовой стало неожиданным сюрпризом для детей. Сказочные герои - крестьянин и медведь Михаил Потапыч провели с детьми веселую зарядку под музыку. Далее соревновались в таких конкурсах, как "Вспаши поле", где один ребенок выступал в роли плуга, а другой в роли пахаря, "Посади картошку", "Полей грядки", "Выкопай картошку", "Собери урожай овощей", "Помоги собрать корзину яблок". Между соревнованиями дети отдыхали вместе с героями под веселые музыкальные разминки, вспомнили пословицы и поговорки о труде и его пользе.

На протяжении всего праздника в зале царили смех, шум, веселье, взаимовыручка. Дети старались успеть сделать много добрых и полезных дел. В конце мероприятия сказочный друг медведь Михаил Потапыч поблагодарил детей за оказанную помощь, ловкость, смекалку, доброе отношение друг к другу и угостил всех яблоками.

Благодаря этому мероприятию и дети, и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения. А это самое главное для здоровья человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев