Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

В детском саду «Рябинушка» районного центра Высокая Гора дети получают заботу и внимание

Дети проводят в детском саду большую часть дня, пока родители находятся на работе, поэтому детское учреждение для них - это второй дом, а воспитатели становятся такими же родными людьми, как папа и мама. В детском саду "Рябинушка" я начала работать в 2006 году. Коллектив принял меня очень дружелюбно, и я...

Дети проводят в детском саду большую часть дня, пока родители находятся на работе, поэтому детское учреждение для них - это второй дом, а воспитатели становятся такими же родными людьми, как папа и мама.

В детском саду "Рябинушка" я начала работать в 2006 году. Коллектив принял меня очень дружелюбно, и я с легкостью вникла в работу заведующей. Сегодня наш детский сад посещают 144 ребенка. В настоящее время в нем работает творчески развивающийся педагогический коллектив из 18 педагогов, которые постоянно внедряют новые технологии и авторские программы в воспитательно-образовательный процесс. Педагогический коллектив обеспечивает выполнение федерального государственного стандарта дошкольного образования по всем направлениям развития детей. Однако приоритетным направлением нашей работы является сохранение и укрепление здоровья малышей.

Об уровне профессионального мастерства наших воспитателей говорит тот факт, что педагоги детского сада постоянно побеждают в профессиональных конкурсах. В районном конкурсе "Воспитатель года-2011" победила Татьяна Курбанова. В следующем 2012 году лидером конкурса "Воспитатель года" стала тоже наша сотрудница Светлана Никитина. И в прошлом 2013 году в районном конкурсе "Воспитатель года" победила наша Елена Кириллова.

Педагоги нашего детсада стремятся воспитать наших детей полноценными личностями, активными участниками детского коллектива, учат быть честными, добрыми и заботливыми. Они учат малышей дружить и уважать друг друга, творить и фантазировать, ценить прекрасное, любить свою семью и свою Родину. Всё это достигается благодаря профессионализму и опыту, приобретенному за многие годы работы с детьми. Знание психологии ребенка, постоянное саморазвитие в профессиональной сфере просто незаменимы в профессии воспитателя.

Наши воспитатели проводят с детьми очень интересные занятия, стараясь занять их различными видами деятельности и в совокупности, обеспечить ребенку нужный разнообразный личностный рост.

Шаг за шагом под чутким руководством воспитателей наши дети познают окружающий мир, радость дружбы, творчества, познают свои личные возможности.

Воспитательный процесс организован таким образом, что учитываются все мелочи повседневной жизни в социуме, в семье, в коллективе. Дети с радостью идут в сад, потому что там их встречают любимые внимательные наши воспитатели, с которыми им легко, интересно и можно поделиться своими детскими секретами. В группах царит комфортная, теплая обстановка, благодаря пониманию и вниманию взрослых.

Мы живем в сельской местности, поэтому стараемся привить воспитанникам любовь к труду и к земле, вместе с детьми сажаем цветы, овощи и занимаемся благоустройством территории. В любое время года у нас в здании и на территории красиво, чисто, уютно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев