Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

В детском саду «Гульчачак» Высокогорского района провели Сабантуй для детворы

В дубьязском детском саду "Гульчачак" организовали детский Сабантуй. Это праздник, где дети могут познакомиться с традициями, обычаями, народными играми татарского народа, поэтому организация такого мероприятия имеет огромное значение в патриотическом, национальном воспитании детей. Подготовка к празднику началась недели за две до назначенного времени. Дети разучивали песни, танцы, стихи, воспитатели рассказывали...

В дубьязском детском саду "Гульчачак" организовали детский Сабантуй.

Это праздник, где дети могут познакомиться с традициями, обычаями, народными играми татарского народа, поэтому организация такого мероприятия имеет огромное значение в патриотическом, национальном воспитании детей. Подготовка к празднику началась недели за две до назначенного времени. Дети разучивали песни, танцы, стихи, воспитатели рассказывали об истории праздника, о национальных играх, которые проводятся на Сабантуе.

И вот этот день настал. Он выдался теплым и солнечным. Благоприятная погода отразилась на настроении детей и воспитателей. После торжественного открытия начались игры. Бой горшков, перетягивание палки и каната, бег в мешках - во всех этих соревнованиях ребята участвовали с большим энтузиазмом. В конкурсах "бег в мешках" и "поиск ключа в катыке" участвовали и воспитатели. Дети внимательно следили за ходом игры, каждый желал победы своему воспитателю.

Какой Сабантуй без национальной борьбы! Здесь тоже самые смелые ребята решительно вышли на ковер, и схватки проходили нешуточные. Были победители и побежденные, но никто не расстроился, праздничное настроение сохранилось до конца Сабантуя. Завершился праздник чаепитием с вкусными блинчиками. Ребята разошлись по домам с хорошим настроением и подарками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев