Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

В "Белочке" поселились сказочные персонажи

Лето - благоприятное время для решения многих задач в работе с дошкольниками, в том числе и познавательных. Мы должны как можно полнее использовать условия летнего периода в разных видах деятельности, которые позволяют детям закрепить и применить знания, полученные в течение учебного года. И ещё мы хотим дать им возможность порадоваться...

Лето - благоприятное время для решения многих задач в работе с дошкольниками, в том числе и познавательных.

Мы должны как можно полнее использовать условия летнего периода в разных видах деятельности, которые позволяют детям закрепить и применить знания, полученные в течение учебного года. И ещё мы хотим дать им возможность порадоваться лету.
Сотрудники детского сада "Белочка" стремятся не упустить время, чтобы облагородить территорию детского сада зелеными насаждениями, которые нравятся детям и взрослым.

Приходится немало потрудиться, чтобы вырастить цветы на клумбах, овощи на грядках. Подготовительный период начинается задолго до наступления весны. Уже в феврале-марте выращиваем рассаду - это долгий и кропотливый труд.

В работе участвуют все. Воспитанники детского сада приносят из дома коробки, накладываем в них землю (ее мы готовим с осени), проводим наблюдения за ростом растений, дети помогают воспитателям поливать, рыхлить землю.

Особенно тщательный уход требуется растениям после высадки. Нелегкий труд сторицей окупается красотой, которая особенно пышна в июле-августе. Ежегодно детский сад занимается благоустройством территории под руководством заведующей Г.Р. Тахавиевой.

Такого, как у нас, участка нет ни в одном детском саду. Наша "Белочка" смотрится как настоящий оазис: веранды, обрамленные красивыми вьюнами, разноцветные клумбы, альпийские горки, небольшие искусственные водоемы, необычные сказочные поделки. Все это радует глаз и малышей, и взрослых.

Летом в детском саду достаточно много времени выделяется на прогулки. Здесь продолжается активная деятельность детей, поэтому прогулка должна непременно побуждать к игре. Воспитатели очень тщательно продумывают оснащение своих участков, чтобы развивать у детей умственный, эстетический и физический потенциал.

Благодаря стараниям взрослых на участке живут необыкновенные сказочные фигуры: мудрая черепаха, гордый павлин, смешарики, семейство котят, лошадка из цирка, старичок-лесовичок и еще очень много всего, сделанного и руками родителей.

Одно из любимых мест - уголок леса, где для детей много удивительного и познавательного. Их встречает старичок-лесовичок - хозяин сказочного леса. Тропинка эта заповедна. Куда ни глянь - все привлекает внимание детей: посадки молодых елочек, многоцветье лекарственных трав.

И огород у нас хорош! Все лето дети наблюдают за ростом растений, помогают поливать, рыхлить землю. А в сентябре традиционно проходят праздники урожая. Работы для всех хватает. Под руководством воспитателей ребятишки собирают урожай: лук, морковь, свеклу и другое. Дружно относят их на пищеблок, где повара готовят для детей вкусные блюда.

В нашем детском саду работают увлеченные люди, которым небезразлично, как себя чувствуют дети, комфортно ли им, интересно ли в детском саду.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев