Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

Уважение к ветеранам в детском саду прививают с детства

В Красносельском детском саду "Рябинушка" педагогами были организованы различные мероприятия, посвященные празднику Победы: беседы, занятия, экскурсия в музей, к памятнику воину, изготовление поделок, рисунков. Педагоги ознакомили детей с историей Великой Отечественной войны, рассказали о подвиге советских солдат, наших дедов и прадедов на фронте, о тружениках тыла, которые тоже ковали Победу....

В Красносельском детском саду "Рябинушка" педагогами были организованы различные мероприятия, посвященные празднику Победы: беседы, занятия, экскурсия в музей, к памятнику воину, изготовление поделок, рисунков.

Педагоги ознакомили детей с историей Великой Отечественной войны, рассказали о подвиге советских солдат, наших дедов и прадедов на фронте, о тружениках тыла, которые тоже ковали Победу. Давая детям уроки истории, мы учим их сопереживать чужой беде, быть гуманными, великодушными, воспитываем чувство любви к своей Родине. Рассказываем детям, что нельзя забывать тех, кто не пожалел своей жизни для того, чтобы мы могли сейчас жить, учиться, работать и быть счастливыми.

Также был организован праздничный утренник, посвященный 69-й годовщине Победы. На утреннике выступили дети старшей группы под руководством воспитателей Т.Н.Шакировой и С.В.Никитиной и дети подготовительной группы под руководством воспитателя Р.Р.Галимзяновой. На праздник были приглашены ветераны и труженики тыла. Музыкальный руководитель Л.В.Кручинина разучила с детьми песни и танцы на военную тематику. Дети в торжественной форме и с георгиевскими ленточками на груди исполнили песни "Спасибо вам!", "День Победы", "Катюша". Девочки подготовительной группы исполнили танец "Синий платочек", танец с флагами и цветами. Дети рассказывали стихи "Жди меня", "Памятник советскому солдату". На празднике была показана видео-презентация о праздновании Дня Победы, в Москве на Красной площади.

Перед детьми выступила ветеран труда, бывший председатель совета ветеранов района Любовь Степановна Зотова. Она рассказала о том, как жилось людям в военные годы. Она поблагодарила детей за прекрасный утренник и пожелала, чтобы во всем мире больше никогда не было войны. Дети вручили ей цветы.

Заведующая детским садом Ч.И.Гилязутдинова в свою очередь поблагодарила Любовь Степановну за присутствие на празднике и, пожелав долгих лет жизни, вручила ей подарок и цветы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев