Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

Территория безопасности в Усадском училище

В настоящее время проблема вредных привычек среди детей и подростков стоит чрезвычайно остро и продолжает актуализироваться. В Усадском училище ребята обучаются из разных мест, и требуется повышенное внимание к каждому из них. Мы разработали программу "Никотин, алкоголь, наркотики" для проведения воспитательной профилактической работы по предупреждению внедрения вредных привычек в жизнь...

В настоящее время проблема вредных привычек среди детей и подростков стоит чрезвычайно остро и продолжает актуализироваться. В Усадском училище ребята обучаются из разных мест, и требуется повышенное внимание к каждому из них.

Мы разработали программу "Никотин, алкоголь, наркотики" для проведения воспитательной профилактической работы по предупреждению внедрения вредных привычек в жизнь подростков. Основная цель программы: формирование положительной мотивации здорового образа жизни подростка. При разработке программы была поставлена задача выработать у обучающихся устойчивые установки, направленные на отказ от употребления наркотиков, алкоголя, а также табакокурения.

Реклама

В течение месяца ежедневно преподаватели проводили беседы с обучающимися, организовывали ролевые игры, тематические классные часы. Ребята получили большую информацию по профилактике вредных привычек.

В настоящее время практически все обучающиеся в училище ребята приступили к сдаче норм ГТО. Спорт дает здоровье не только телу, но и душе - это освоили ребята крепко. Мы за то, чтобы в нашем училище было учиться и жить безопасно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев