Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

Танцевальному коллективу Доме детского творчества Высокогорского района "Контраст" исполнилось 5 лет

В Международный день танца студия современной хореографии "Контрасты" ДДТ "Балкыш" отпраздновала свой пятилетний юбилей. В честь этой даты был организован юбилейный концерт, который состоялся в актовом зале СДК. Этот талантливый коллектив начал свои первые шаги в 2009 году и по сей день радует всех необыкновенными танцами. А главным вдохновителем, музой,...

В Международный день танца студия современной хореографии "Контрасты" ДДТ "Балкыш" отпраздновала свой пятилетний юбилей. В честь этой даты был организован юбилейный концерт, который состоялся в актовом зале СДК.

Этот талантливый коллектив начал свои первые шаги в 2009 году и по сей день радует всех необыкновенными танцами. А главным вдохновителем, музой, источником света является талантливый, изобретательный руководитель и большой фанат своего дела Екатерина Холина.

Момент рождения танца всегда будет таинством. Это словно чудо, детище незаметно рождаясь, постепенно в виде образов начинает свою жизнь. Вдохновением души может быть что угодно: времена года, настроение праздника, радость событий, музыка, картина , спектакль, кино, мультфильм и даже еда.

Несомненно, чтобы заинтересовать ребят, недостаточно иметь только талант. Нужно быть информационно оснащённым, находиться в курсе танцевальных новинок, стать современным и понимать потребности нынешней молодёжи. Екатерина Игоревна - олицетворение всех этих качеств. Она словно солнце озаряет и наполняет позитивом каждого. Екатерина Игоревна ведет новые направления в современной хореографии, как хип- хоп и джаз-фанк.

Хип-хоп возник как средство самовыражения в 70-х годах. Сейчас хип-хоп -одно из самых успешных направлений современной культуры, возможность выделиться и выразить свою индивидуальность.

Нынешнее поколение можно назвать поколением хип-хопа. Они яркие, талантливые, позитивные и веселые. Хип-хоп, несомненно, поднимает настроение и, возможно, скрасит кому-то серые будни. "Контрасты" доказали это!

Современный язык подростков поражает своей изобретательностью. Компьютерный сленг заполонил подростковый язык, порой без переводчика не обойтись.

Джаз-фанк - новое направление в танце, популярность которого набирает обороты. Это яркий и экспрессивный танец, вобравший в себя лучшее из таких стилей, как джаз, латина, стрит, хип-хоп и другие популярные танцевальные направления.

Таким образом, танец джаз-фанк - это не конкретный стиль, а скорее смешение всевозможных направлений, которые сплетаются в уникальном стиле, рождаемом индивидуальным чувством вкуса хореографа. Он основан на игре и единении контрастов.

Новое поколение всегда стремилось к свободе, к самовыражению. Каждый человек уникален, и у каждого есть способности. А этот танец лучше всего выражает их потребности. Ребята могут потанцевать и поднять всем настроение под известные композиции, на которых выросло не одно поколение. "Джаз-фанк" в исполнении "Контрастов" в этот вечер сорвал бурю аплодисментов. Молодцы, девочки!

Объединение "Контрастов" с каждым годом растет. На сегодняшний день под руководством Екатерины Холиной занимаются более 100 учащихся. Одни взрослеют, на смену приходят другие. В 2012 году Екатерина Игоревна совместно с Гульчачак Галлямовой создали еще одну группу с забавным названием "Мандарин". "Оранжевая" группа с танцем "Навстречу Олимпиаде" навеял нам воспоминания о прошедшей в Сочи Олимпиады.

"Контрасты" за 5 лет доказали не раз, что они достойные и упорные в своем деле. И в этот вечер они показали свое мастерство и чему научились за эти годы. "Контрасты" с большим энтузиазмом участвовали в конкурсах, концертах, фестивалях республиканского и всероссийского масштаба и, конечно же, приносили победы.

За пять лет "Контрасты" успели обзавестись друзьями, которые в этот праздничный день пришли поздравить и поддержать. Ведущим концертной программы был друг коллектива Аскар Галимов. Ольга Харькова, друг с творческой смены "Лето в стиле КВН", поздравила ребят песней.

Юные вокалисты ДДТ "Балкыш" и хореографический коллектив "Хыял" тоже поздравили именинников и подарили зрителям отличное настроение.

Юбилейный концерт прошел на славу! Мы поздравляем этот юный коллектив с их пятилетием. Желаем вдохновения, творческих успехов! Давайте жить, как в танце, и наслаждаться каждой секундой!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев