Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

Спортивные секции - в почете у школьников Высокогорского района

Высокогорская средняя школа № 1" с 2005 года удостоена квалификационной характеристики "Школа, содействующая здоровью, серебряного уровня". Ежегодно мы принимаем участие во Всемирном дне здоровья. 7 апреля на всех переменах звучит музыка, проводятся конкурсы, флеш-мобы, а в конце учебного дня среди учащихся 2-4 классов - соревнования по пионерболу. Особый интерес учащиеся...

Высокогорская средняя школа № 1" с 2005 года удостоена квалификационной характеристики "Школа, содействующая здоровью, серебряного уровня".

Ежегодно мы принимаем участие во Всемирном дне здоровья. 7 апреля на всех переменах звучит музыка, проводятся конкурсы, флеш-мобы, а в конце учебного дня среди учащихся 2-4 классов - соревнования по пионерболу.

Особый интерес учащиеся проявили к первенству школы по волейболу среди спортивных команд 7- 11 классов. Победителями этого вида соревнований стали команды 11, 10, 8 классов. Спортивная жизнь школы не ограничивается Всемирным днем здоровья. Ежедневно, после уроков, проводятся занятия в спортивных секциях по волейболу, каратэ, футболу. Учащиеся нашей школы регулярно становятся победителями республиканских соревнований.

Тема 2014 года - "Маленький укус - источник большой опасности". Известно, что переносчиками инфекций являются небольшие организмы, такие как комары, клопы, клещи и пресноводные моллюски, которые могут передавать болезнь от одного человека другому и из одного места в другое. Соответственно, тем самым они создают угрозу для нашего здоровья и дома, и во время путешествий и поездок. Поэтому кампания по случаю Всемирного дня здоровья 2014 года была направлена на распространение информации о некоторых основных переносчиках и болезнях, которые они вызывают, и о способах нашей защиты от них.

Мы за здоровый образ жизни!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев