Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

Работники Высокогорской сельской библиотеки рассказали дошколятам о Габдулле Тукае

Сегодня особенно актуален вопрос, что читать детям. Круг чтения ребенка должен быть правильно сформирован. В первую очередь он должен знакомиться с произведениями классиков. Творчество Г.Тукая - яркий пример отечественной классической литературы. 26 апреля в День родного языка мы отмечаем день рождение нашего национального поэта Тукая. Важно что, через его произведения...

Сегодня особенно актуален вопрос, что читать детям. Круг чтения ребенка должен быть правильно сформирован. В первую очередь он должен знакомиться с произведениями классиков. Творчество Г.Тукая - яркий пример отечественной классической литературы.

26 апреля в День родного языка мы отмечаем день рождение нашего национального поэта Тукая.

Важно что, через его произведения дети изучают традиции татарского народа, его устои: почтительность, уважение к старшим, доброту и отзывчивость.

В память о великом татарском поэте в детском саду "Солнышко" Высокогорская сельская библиотека в апреле провела мероприятие под названием "В сердце моем Тукай" для детей старшей группы. К мероприятию была подготовлена презентация с обзором его жизни, а также и произведений.

Воспитатель Т.В.Бальзамова представила различные работы, сделанные своими руками совместно с детьми. Это и лепка сказочных героев из пластилина, и различные рисунки героев из сказок "Шурале" и "Водяная", и вышитые картины.

Также была оформлена выставка книг, представленных библиотекой.

Детям было рассказано о творчестве великого поэта, о книгах, которые он написал для детей, о его любви к детям.

Дети рассказывали стихи и в костюмах изображали фрагменты из произведений "Забавный ученик" и "Мышь попавшая в молоко". Они с большим восхищением комментировали каждое произведение, говорили, чему же хотел поэт научить ребят в той или иной книге.

Книги Тукая учат красоте, доброте, трудолюбию призывают быть милосердными, справедливыми и смелыми. Они способствуют формированию таких ценных качеств характера, как трудолюбие, честность, смелость, скромность, ответственность, прививают интерес к чтению и знаниям.

С целью привлечения детей к чтению с раннего возраста Высокогорская сельская библиотека постоянно посещает детские сады. Для юных читателей мы проводим громкие читки, беседы по книгам, проводим мероприятия к юбилеям писателя. Мы всегда рады встречи с юными читателями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев