Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

Праздник осени отметили в детском саду "Бэлэкэч" Высокогорского района

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. Вот и в детском саду "Бэлэкэч" прошла ставшая традиционной для всех неделя "Осенняя пора". Целью данных мероприятий является воспитание чувства коллективизма, доброжелательного отношения друг к другу, развитие ловкости и находчивости в играх; доставить детям удовольствие и создать радостное...

Каждый год с началом учебного года в детских садах отмечаются праздники осени. Вот и в детском саду "Бэлэкэч" прошла ставшая традиционной для всех неделя "Осенняя пора".

Целью данных мероприятий является воспитание чувства коллективизма, доброжелательного отношения друг к другу, развитие ловкости и находчивости в играх; доставить детям удовольствие и создать радостное настроение. Праздники примечательны и тем, что на них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе.

- Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала, - рассказывает воспитатель Высокогорского детского сада "Бэлэкэч" Гульназ Зарипова. - Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций и многое другое. Большая работа была проделана по оформлению музыкального зала.

Волшебница "Осень" заглянула на праздник к детям всех возрастных групп. Вместе со сказочными героями ребята танцевали, пели песни, читали стихи на русском и татарском языках, водили хороводы, играли на музыкальных инструментах, участвовали в различных конкурсах. В ответ осень угощала детей дарами, выращенными в это прекрасное время года. Даже самые маленькие воспитанники приготовили и выучили стихотворения для красавицы Осени. Очень порадовали выступлением дети старших и подготовительных к школе групп. Кто-то показал себя настоящим певцом, кто-то артистом, были и танцоры. На утренниках царила атмосфера доброй сказки. Дети получили массу впечатлений на весь день.

Даже если на улице было дождливо и пасмурно, то в нашем детском саду все дни этого не замечали, в осени воспевали только самое лучшее, от звонкого детского смеха становилось тепло и радостно на душе всем присутствующим на праздниках.

В рамках торжества состоялась также выставка даров осени "Огородные фантазии" с участием детей, родителей и воспитателей. Здесь детям и их родителям предлагалось показать во всей красе свои творческие возможности и безграничную фантазию. Участники конкурса использовали всевозможные материалы "осенних даров": это листья деревьев, овощи, фрукты, веточки и многое другое. Многообразие и оригинальность детских работ, представленных на выставке, поражали воображение, очередной раз доказав непосредственность и креативность дошколят и их родителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев