Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

Осень в подарок сказку несет

Каждое время года прекрасно по-своему. Но щедрость, многоцветие и очарование осени несравнимы ни с чем. "Праздник урожая", "Сказка осени", "Осенний бал" - как много придумано праздников, чтобы прославить это время года! Накануне осенних каникул во всех школах и детских садах района прошли утренники и праздники урожая, где подвели итоги летней...

Каждое время года прекрасно по-своему. Но щедрость, многоцветие и очарование осени несравнимы ни с чем. "Праздник урожая", "Сказка осени", "Осенний бал" - как много придумано праздников, чтобы прославить это время года! Накануне осенних каникул во всех школах и детских садах района прошли утренники и праздники урожая, где подвели итоги летней работы. Дети показали, чему они научились за прошедший год.

В детском саду "Рябинушка" Красносельского сельского поселения во всех группах заранее подготовились к осеннему балу. Разучили песни, стихи и танцы, вместе с родителями смастерили костюмы. В старшей группе центром праздника стала яблоня, самое любимое и щедрое плодовое дерево в наших краях.

Воспитатели Татьяна Николаевна Курбанова, Алсу Рустамовна Галимуллина и музыкальный руководитель Лариса Владиславовна Кручинина подготовили интересный сценарий праздника, в котором участвовали со своими ролями все дети.

Осень в гости к нам пришла,

В подарок сказку принесла.

А в сказках, как известно, не только добрые друзья, но и хитрые разбойники. Только ребята сажали яблоню, поливали, ухаживали за ней, а вредители тут как тут. Прогнали их, вдруг налетели холодные ветры, дети обогревали деревце, заботились о нем, водили вокруг хоровод.

Вот у яблоньки распустились листочки, появились розовые цветочки. Девочки и мальчики радуются, танцуют вокруг деревца, поют песни, рассказывают стихи. Однако, душистые, сочные плоды яблони, нежная кора дерева не дают покоя голодным зайцам, медведю и лисичке. Подвижная игра в догонялки с лесными зверюшками закончилась дружным хороводом вокруг яблони, песнями о природе, лесе, родном крае, о дружбе и взаимопомощи. Песни прозвучали и на русском, и на татарском языке.

Осень - пора богатого урожая. Вот и наша благодарная яблоня подарила детям в ответ на их заботу и внимание щедрый урожай.

Танец с яблоками и стал завершающим аккордом музыкальной сказки про осень. А в большой корзине лежали настоящие крупные румяные яблоки, которыми угостила детей Осень.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев