Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

Надо любить детей такими, какие они есть

На этой неделе в Высокогорском детском саду «Сандугач» прошел зональный этап конкурса «Воспитатель года-2020». Участие принимали победители районных этапов из Тюлячинского, Атнинского, Пестричинского и Высокогорского районов.

Педагогический коллектив детского сада Сандугач привык принимать в своих стенах разного рода мероприятия. Вот и конкурс «Воспитатель года-2020» было решено провести именно там. Первыми на сцену вышли не педагоги, а дети, которые ходят в это дошкольное учреждение. Ребятишки порадовали собравшихся стихами на трех языках: русском, татарском и английском. Представители жюри конкурса с умилением смотрели на них.

Вы уже победители конкурсов в своих районах. Поэтому желаю вам успехов и удачи в дальнейшем. Но конкурс остается конкурсом, всегда побеждает сильнейший. Победы вам, - обратилась к конкурсантам методист МБУ Информационно-методического центра Высокогорского муниципального района РТ Миляуша Яруллина.

Следующим шагом конкурсанты должны были взять конверт счастья и узнать, под каким порядковым номером, им предстоит выступать. Далее на правах хозяйки слово взяла заведующая детским садом «Сандугач» Гульнур Зиннурова. Она рассказала о регламенте конкурса и пожелала участникам удачно пройти испытания. От нашего района в конкурсе принимали участие два педагога. Это воспитатель Ямашурминского детского сада «Йолдыз» Гульназ Хадиева и воспитатель детского сада «Сандугач» Лейсан Хакимова.

- За годы работы в детском саду, я четко осознала, что основная цель моей деятельности - это услышать голос ребенка, полюбить его таким, какой он есть. Главное для меня в моей работе - это любовь, забота и доброта, - сказала воспитатель дошкольного образовательного учреждения «Сандугач» Лейсан Хакимова.

 

Победители зонального этапа выйдут в финал республиканского конкурса, где поборются за звание «Воспитатель года-2020» среди сильнейших представителей своей профессии.

Эрнест Абдулаев

Фото Фаниля Мухарлямова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев