Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

НА СЦЕНЕ - ЮНЫЕ АРТИСТЫ

Первое место в средней возрастной категории на I детском республиканском конкурсе театрального искусства имени Шауката Биктимерова, прошедшем в конце ноября, занял театральный коллектив "Якты нур" из Альдермышской средней школы. Идея создать в сельской глубинке свой школьный театр в Альдермыше зрела давно. Год назад педагог дополнительного образования "ЦВР "ТУЛПАР" Ильсия Акырамовна...

Первое место в средней возрастной категории на I детском республиканском конкурсе театрального искусства имени Шауката Биктимерова, прошедшем в конце ноября, занял театральный коллектив "Якты нур" из Альдермышской средней школы.
Идея создать в сельской глубинке свой школьный театр в Альдермыше зрела давно. Год назад педагог дополнительного образования "ЦВР "ТУЛПАР" Ильсия Акырамовна Валиева организовала набор в труппу. Весь репертуар держится на 13 юных артистах. Дар перевоплощения позволяет каждому из них играть разноплановые роли. Школьная сцена - это хорошо, но коллективу хотелось не только показать свои постановки, но и поучиться у "коллег по цеху".
Для участия в республиканском конкурсе требовалось немного - отправить заявку и запись одного из спектаклей. Две недели ожидания пролетели быстро. Зато сколько радости испытали альдермышские артисты, когда пришло приглашение на участие в финале, ведь из 30 работ, присланных на конкурс, выбрали самые лучшие, в том числе и коллектив "Якты нур". Ребятам предстояло выступать на одной сцене с юными артистами из Чистополя, Рыбно-Слободского, Атнинского, Сабинского районов.
Искренняя игра юных артистов театрального коллектива "Якты нур", представивших спектакль по пьесе Раушана Шэрифа "Гылсымлы торэн" ("Волшебная соха"), очень понравилась зрителям. Жюри заслуженно присудило учащимся из Альдермышской школы первое место в средней возрастной категории.
Поздравляем творческий коллектив с победой и желаем ребятам дальнейшего профессионального роста.

На снимке: участники театральной студии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев