Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

Малыши изучают дорожную азбуку

Наше село с каждым днем становится все больше и краше. Прямо посередине населенного пункта проходит дорога, по которой непрерывным потоком движутся автомашины. Ходит и общественный транспорт. В наш детский сад малыши идут по этой же дороге. Дети - народ очень любознательный, идут и оглядываются, мамам и папам задают сотни вопросов....

Наше село с каждым днем становится все больше и краше. Прямо посередине населенного пункта проходит дорога, по которой непрерывным потоком движутся автомашины. Ходит и общественный транспорт. В наш детский сад малыши идут по этой же дороге.
Дети - народ очень любознательный, идут и оглядываются, мамам и папам задают сотни вопросов. Вот из-за этого они могут отвлекаться и поставить свою жизнь под угрозу. Потому что ребенок не представляет, какую опасность таит едущий на высокой скорости навстречу автомобиль. Они плохо ориентируются в пространстве, бывают уверены, что успеют перебежать через дорогу, пока едет машина. По этой причине часто становятся они виновниками дорожно-транспортных происшествий.
Чтобы не случилось непоправимого, необходимо с малых лет знакомить детей с правилами дорожного движения. Изучение этих правил является одной из важных задач сегодняшнего дня. В нашем детском саду "Йолдыз" проводится большая работа в этом направлении. В первой младшей группе мы организовали тематическую неделю "Окружающий меня мир". В рамках этой недели дети ознакомились с разновидностями транспортных средств, с ближайшими улицами, объектами, расположенными на них, и видами села. Обогатили свой словарный запас благодаря таким словам, как автомашина "КамАЗ", кузов, колеса, кабина, светофор и другие.
В завершение тематической недели воспитатели первой младшей группы Альбина Асылгараева, Галиябану Самигуллина и музыкальный руководитель Лилия Сафиуллина показали подготовленное ими театральное представление "Петух, курица и цыплята", посвященное изучению правил дорожного движения. Зал был празднично украшен соответственно этой теме. Изображающие цыплят дети в ходе игры убедились в том, что нельзя играть на дороге, и что опасно переходить через дорогу на красный свет светофора. Благодаря этому мероприятию воспитатели дали детям первые навыки правильного поведения на улице.
Альбина Асылгараева,
воспитательница детского сада "Йолдыз", д.Ямашурма

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев