Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

"Количество свечей зависит от тебя"

О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый. И к каким последствиям может привести распространение этой болезни, все понимают. Куратор отряда ФОРПОСТ, ответственный за проект "СМС-дети", преподаватель Куркачинской школы Ольга Камелевская, рассказала, какие мероприятия прошли в Куркачинской школе, призванные проинформировать учащихся о ВИЧ-инфекции: - Большинство здорового населения планеты избегают общения...

О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый. И к каким последствиям может привести распространение этой болезни, все понимают.

Куратор отряда ФОРПОСТ, ответственный за проект "СМС-дети", преподаватель Куркачинской школы Ольга Камелевская, рассказала, какие мероприятия прошли в Куркачинской школе, призванные проинформировать учащихся о ВИЧ-инфекции:
- Большинство здорового населения планеты избегают общения с зараженными СПИДом, а те словно находятся в изоляции. Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих больных, чтобы научить всех людей быть терпимыми, чтобы здоровый человек проникся пониманием и состраданием, и было объявлено 1 декабря 1988 года - Днем борьбы со СПИДом. Именно с болезнью, а не с людьми ею зараженными. Решение было принято после заседания министров здравоохранения всех стран, и имело целью, в том числе, укрепить усилия, направленные на поддержку программ профилактики этой болезни.
С этого времени в начале декабря по всему миру проходят мероприятия, посвященные этой дате. Особое внимание уделяют ей волонтеры и участники проекта "СМС -дети".
Наша Куркачинская школа не осталась в стороне. 4 декабря члены отряда ФОРПОСТ "Кодекс чести" совместно с участниками проекта "СМС-дети" провели акцию "Количество свечей зависит от тебя". Каждому ученику была представлена возможность сделать свой выбор: поставить свою подпись на плакате "Я выбираю жизнь!". Кроме того им было предложено выбрать альтернативу наркотикам и другим пагубным привычкам. Свой выбор они писали на лепестках ромашки. Из записей видно, что ученики нашей школы отдают предпочтение активным видам отдыха, чтению и, конечно же, спорту.
Всем ученикам школы были розданы памятки "Почему я выбираю жизнь". В них нашли свое отражение тезисы, высказанные самими же учениками.
У всех есть выбор: быть или не быть -
Земля в цветах или огонь в потемках.
Нельзя нам так бездушно хоронить
То, что на свете вверено потомкам!
И мы повторяем на всех языках:
"Тревога! Проснитесь, люди!
Спасенье от СПИДа в наших руках -
Другого шанса не будет!"

Давайте жить интересно, ведь сколько удовольствия можно получать от занятий спортом, танцами, от общения друг с другом. Ведь жизнь - это то, что люди больше всего стремятся сохранить и, случается, меньше всего берегут. И давайте всегда будем помнить: количество свечек на праздничном торте - зависит только от нас!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев