Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

КАК УБЕРЕЧЬ РЕБЕНКА ОТ НАСИЛИЯ?

Жестокое обращение с детьми является глобальной проблемой с серьезными пожизненными последствиями. Надежных оценок распространенности жестокого обращения с детьми нет. Данные в отношении многих стран, особенно стран с низким и средним уровнем дохода населения, отсутствуют. Жестокое обращение с детьми представляет собой сложную и трудную для изучения проблему. Можно ли, предвидя ситуацию,...

Жестокое обращение с детьми является глобальной проблемой с серьезными пожизненными последствиями.
Надежных оценок распространенности жестокого обращения с детьми нет. Данные в отношении многих стран, особенно стран с низким и средним уровнем дохода населения, отсутствуют. Жестокое обращение с детьми представляет собой сложную и трудную для изучения проблему.
Можно ли, предвидя ситуацию, избежать насилия? Как показывает практика правоохранительных органов, у жертвы всегда есть выбор, и во многих случаях она предвидит агрессию против себя, но по каким-то причинам ведет себя пассивно вместо активного сопротивления. И, чтобы наш ребенок смог правильно оценить ситуацию и принять нужное решение, с ним нужно разбирать различные ситуации, в которых он может оказаться, объясняя ошибки в принятии решений. Разбор ситуации начните с того, что предложите ребенку решить простую задачу, что он будет делать, если вдруг к нему на улице подойдет незнакомец и попросит проводить или помочь поднять рюкзак, который он оставил за углом. Дайте возможность ребенку порассуждать, не перебивайте его, если вы боитесь забыть что-то из сказанного им, сделайте пометки, а потом уже вместе разберите, какие ошибки были допущены в ходе рассуждения и чем они могут обернуться в конкретной ситуации.
Вы можете использовать для наглядности пример из статьи в газете или книги, но главное, чтобы он иллюстрировал сказанное вами, в этом случае, если кто-то подойдет к вашему ребенку, тот подсознательно уже будет готов к тому или иному повороту дела, а значит, сможет принять верное решение.
По всем вопросам можно обращаться в Центр социального обслуживания населения "Эмет" по адресу: пос. ж./д. ст. Высокая Гора, ул. Чернышевского, д. 32, тел: 2-40-72.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев