Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

Депутат Госсовета РТ провела урок парламентаризма Высокогорском районе

Ежегодно во всех школах Республики Татарстан с участием депутатов Государственного Совета, Государственной Думы, представительных органов местного самоуправления проводятся «Парламентские уроки». На них ребятам рассказывают о принципах устройства государственной власти, проведении выборов, законотворческой деятельности.

На днях Депутат Государственного Совета Республики Татарстан Разия Садыкова провела урок парламентаризма в 8 «Б» классе Высокогорской СОШ №4. В ходе урока участники познакомились с историей, функциями и работой парламентариев на всех уровнях власти.

Депутат отметила, что уроки парламентаризма очень важны. Они направлены не только на привлечение внимания школьников к деятельности законодательных и представительных органов государственной власти всех уровней, они призваны пробудить интерес к более глубокому изучению истории России, к будущему участию в политической жизни. К слову, участвовать в политической жизни государства можно со школьной скамьи. Многие образовательные учреждения республики успешно практикуют создание и развитие собственных школьных парламентов. Отличным подспорьем для тех, кто видит себя за «высокими трибунами», выступает и парламентский проект «Пишем законы вместе». Создан он был для того, чтобы законотворцы на этапе создания нормативных документов могли услышать глас народа. Мнение молодежи тоже важно. Ведь не зря сейчас набирает оборот то самое молодежное правительство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев