Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

"Юный парашютист" проверили инспекторы пожарного надзора

В детском лагере «Юный парашютист» проходит очередная смена у школьников. По соседству с аэродромом Куркачи порядка 160 ребят осваивают навыки военно- патриотического воспитания.

Проверить состояние пожарной безопасности к ним наведались сотрудники пожарного надзора, а заодно провели беседу и практическое занятие.

Строем и с песнями шагают на обед по детскому лагерю «Юный парашютист» ученики  школ со всей республики. Ребята  решили провести каникулы, не сидя за гаджетами, а в полевых условиях. Проверить противопожарное состояние к ним наведались сотрудники пожарного надзора. Они осмотрели пожарные щиты, проверили наличие аварийных выходов и провели дополнительный инструктаж для работников детского учреждения. Шагид Хамиев, руководитель смены: "С детьми проводим регулярно тренировочные эвакуации для того, чтобы они знали порядок действий вовремя какой-либо тревоги. Дай бог, что она будет всегда учебной, но тем не менее готовность - это очень важно".

Подтвердить слова делом удалось практически сразу. Провели учебную тревогу, чтобы оценить действия персонала и личного состава. 

Меньше чем за 3 минуты весь лагерь собрался в полном составе в безопасном от условного очага возгорания месте. С детьми провели профилактическую беседу по мерам пожарной безопасности и дали возможность испытать огнетушитель в действии. После инспекторы осмотрели спец технику и провели тренировочное занятие добровольной пожарной дружины. Затем отправились к палаточному лагерю чтобы оценить опашку на границе с лесным участком. Рафаиль Ларин, государственный инспектор по пожарному надзору по Высокогорскому району: "Проверили внутреннее водоснабжение и внешнее водоснабжение. Провели тренировочную эвакуацию в случае возникновения пожара. Действия обслуживающего персонала оценены на хорошо. Дети эвакуировались без паники".

Пожаробезопасность детских лагерей всегда находится под особым контролем. Поэтому подобные визиты сотрудники пожарного надзора проводят регулярно в период летнего отдыха детей в лагерях Высокогорского района.

Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев