Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

В Высокогорском районе открыли еще один Дом культуры

Долгожданное открытие Дома культуры прошло в селе Шигали Семиозерского сельского поселения.

Праздник оказался двойным. В этот же день на сцене нового Дома культуры чествовали работников образования, отмечавших свой профессиональный праздник. Открытия этого Дома культуры в селе Шигали ждали с начала нового года. Примерно в это время затеялось строительство многофункционального центра. До этого в поселении функционировал лишь один дом культуры, но население здесь растёт стремительно, вот и улучшение инфраструктуры не заставляет себя долго ждать.

Рамиль Гусамов, Глава Семиозёрского сельского поселения: Также на этом участке в этом году были ещё две республиканские программы реализованы.  Было построено футбольное поле с искусственным газоном и детская спортивная площадка.

Торжественное открытие связали с профессиональным праздником работников образования. Разрезав красную ленточку и передав символический ключ директору дома культуры, гости мероприятия прошли внутрь, где их уже ждало продолжение праздничного дня. Одним из первых на сцену поднялся Глава Высокогорского района Рустам Калимуллин. Он поздравил всех с успешным строительством центра и поблагодарил работников образования за их труды.

Рустам Калимуллин, Глава Высокогорского района: Вас всех от чистого сердца поздравляю с праздником, вам желаю здоровья, счастья. Мы знаем, как тяжел ваш труд, поэтому сил вам всем и терпения в работе с детьми. Ещё раз поздравляю!

За поздравлениями последовали награждения педагогов. Дипломы вручили отличившимся учителям, воспитателям и всем, кто ежедневно трудится на ниве образования.  Также отметили победителей различных конкурсов. Награждения сменялись выступлениями Государственного ансамбля песни и танца Республики Татарстан. Вот такое масштабное и красочное открытие ознаменовало начало большой творческой жизни нового Дома культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев