Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

С КОМПЬЮТЕРОМ НА "ТЫ"

С 7 февраля по 7 марта в Суксинской средней школе специалисты раскрывали нам секреты работы с компьютером. Республиканскую программу "Интернет-долголетие" мы восприняли с большим одобрением, потому что время требует знания современных технологий. Хочешь написать какое-нибудь письмо или заявку - обязательно нужен компьютер. А если дома есть умная машина и ты...

С 7 февраля по 7 марта в Суксинской средней школе специалисты раскрывали нам секреты работы с компьютером.

Республиканскую программу "Интернет-долголетие" мы восприняли с большим одобрением, потому что время требует знания современных технологий. Хочешь написать какое-нибудь письмо или заявку - обязательно нужен компьютер. А если дома есть умная машина и ты знаешь, как с ней обращаться, - это большое счастье.

Глава Суксинского сельского поселения Рамиль Низамиев поговорил с пенсионерами по вопросу обучения. Когда набралось необходимое количество людей для создания группы, в школе начались занятия. За это непростое дело взялись учителя информатики Р.Н.Гарипов и Л.Х.Гатауллина. Они очень ответственно отнеслись к работе, не жалея времени, терпеливо объясняли нам, как надо работать на компьютере. В группе были пенсионеры, инвалиды и лица предпенсионного возраста - то есть люди немолодые, и они раньше не имели дела с компьютером, поэтому им некоторые вопросы приходилось объяснять по нескольку раз. Занятия проходили с 9 утра до 11-12 часов. Мы почувствовали себя настоящими студентами. Обстановка была очень доброжелательной, поэтому в школу приходили с большим желанием.

Наши старания не прошли даром. Мы научились печатать необходимые документы, составлять диаграммы, готовить презентацию, находить нужные сведения в Интернете, работать с электронной почтой. У многих дома есть компьютер, мы сможем совершенствовать полученные знания.

Вот настал день вручения нам справки об учебе. 7 марта в честь этого события в школе организовали настоящий праздник. Глава сельского поселения Р.С.Низамиев, депутат Р.Р.Гатауллин, директор школы Р.Н.Гарипов, его заместители Г.Р.Сайфуллина и И.Р.Сайфуллина вручили нам справки и с помощью компьютера сделали снимок нашей группы и подарили его на память. В честь весеннего праздника - Международного женского дня 8 Марта в наш адрес было сказано много добрых слов, нам подарили красивые открытки с искренними пожеланиями. Все вместе посмотрели презентацию Суксинского сельского поселения. Праздник получился веселым, содержательным, запоминающимся.

Коллективу учителей выражаем огромную благодарность и за обучение, и за организацию такого праздника, желаем больших творческих успехов в нелегкой работе, здоровья, благополучия. Пусть их доброта вернется к ним сторицей.

На снимках: учителя и "ученики", окончившие компьютерные курсы в Суксинской средней школе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев