Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Работники бюджетных учреждений Дубьязского сельского поселения сдали нормативы ГТО

Как известно, с 1 сентября в России внедряется физкультурно-спортивный комплекс ГТО - "Готов к труду и обороне". Было определено 12 регионов, где первыми начнут внедрение нормативов ГТО, в том числе Республика Татарстан. Указ о возвращении в жизнь этого проекта, в котором в свое время участвовали граждане от 10 до 60...

Как известно, с 1 сентября в России внедряется физкультурно-спортивный комплекс ГТО - "Готов к труду и обороне".

Было определено 12 регионов, где первыми начнут внедрение нормативов ГТО, в том числе Республика Татарстан. Указ о возвращении в жизнь этого проекта, в котором в свое время участвовали граждане от 10 до 60 лет, подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. Начиная с 2015 года, результаты сдачи норм ГТО будут учитываться при поступлении в вузы.

В Высокогорском районе уделяется большое внимание физкультуре и спорту и укреплению здоровья населения. Работники бюджетных учреждений первыми в районе начали сдавать нормативы ГТО.

В спортзале Дубьязской средней школы собрались все работники бюджетных учреждений села и сдали нормы ГТО. Наверное, спортзал впервые видел столько взрослых людей в спортивной одежде. Кто-то отжимался, кто-то делал гимнастические упражнения, кто-то поднимал гири…

Следует отметить то, что вместе со всеми работниками нормы ГТО сдавали и руководители коллективов. Это было большим стимулом для всех участников спортивного мероприятия. В этот день все, кто пришел в спортзал, были в приподнятом настроении, все довольны своим участием в выполнении физкультурно-спортивного комплекса и своими спортивными результатами. Очень правильно сказано: "В здоровом теле - здоровый дух". Надо полагать, что такие спортивные мероприятия будут проводиться часто.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев