Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Порядка 20 дворов Высокогорского района благоустроят в этом году

В Высокогорском районе, как и по всему Татарстану регулярно появляются обновленные дворовые территории. Качество работ контролирует департамент стратегических проектов республики.

Благодаря программе «Наш двор» по всей республике уже третий год обретают современный вид площадки придомовых территорий. За сохранением качества работ следит департамент стратегических проектов республики. Представители этого ведомства посетили на днях и Высокогорский район. Основная задача программы отремонтировать дворы во всех многоквартирных домах Татарстана, требующих благоустройства, с учетом пожеланий жителей.

"Несколько раз встречаемся с жителями. Показываем предварительную схему благоустройства, спрашиваем, с какими трудностями, вопросами они встречаются. Потому что сами жители знают свой двор намного лучше, чем мы, которые пришли к ним в гости и пытаемся что-то сделать у них", - отметила Арина Петрова, руководитель департамента стратегических проектов в РТ.

Осмотр дворовых территорий нашего района начали с дома номер 8 по улице Лесная. Здесь обновили асфальтное покрытие, сделали парковочные места и установили столбы освещения. В этом году работы, связанные с освещением придомовых территорий, прошли уже в 22 дворах района. Сделали 34 новых опор освещения. Более 100 светильников установили на железобетонных опорах и заменили старые светильники на более современные.

"На данный момент все работы уже завершены в этом районе. Нами все сделано, все установлено и на сегодняшний день готовимся уже к сдаче-приемке всех объектов", - подвел итог главный энергетик строительной организации Игорь Воскобойник.

За 5 лет в республике планируется обновить около 7 тысяч дворов. В нашем районе в этом году по президентской программе обновят свой облик 22 двора. 9 из них находятся в поселке жд станции Высокая Гора. Все работы планируют завершить до конца лета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев