Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Как отметили День молодежи в Высокогорском районе?

В селе Высокая Гора состоялся фестиваль «Юность», приуроченный ко «Дню молодежи». В парке «Заказанье» собралось более 500 человек, чтобы отметить праздник. В этом году организаторы мероприятия постарались на славу и подготовили развлечения на любой вкус. Даже самый взыскательный житель района мог найти занятие по душе.

День молодежи в этом году в Высокогорском районе решили отметить с небывалым размахом. Специально соорудили сцену, да и место проведения перенесли с районного центра в парк «Заказанье». Здесь и провели фестиваль «Юность», приуроченный к празднованию Дня молодежи. Официальная часть началась с поздравлений руководителя Исполнительного комитета района.   

«К сожалению, молодость быстро проходит, но все мы в душе всегда молодые. И с учетом всего этого хочу пожелать, самое главное не упускайте момента, дерзайте, воплощайте, идите на встречу к своей мечте»,  - подчеркнул Равиль Хисамутдинов, руководитель Исполнительного комитета Высокогорского района.

На встречу к мечте точно пойдут выпускники школ района, которые получили заслуженные медали за успехи в учебе. Среди них Евгения Тимохина выпускница Бирюлинской школы, которая на протяжении всего учебного процесса активно участвовала в жизни района: «Здорово, что именно в День молодежи нас наградили. Очень было приятно оказаться на сцене. Атмосфера прекрасная, музыка супер».  

Пока на сцене развлекая собравшихся, поочередно сменяли друг друга вокально-инструментальные коллективы и команды КВН, на спортивных площадках сдавали нормы ГТО, а также соревновались в командных видах спорта.

«День молодежи замечательный праздник. Здорово то, что в нашем районе его организуют с таким размахом. Мы с удовольствием с ребятами приняли участие в соревнованиях по футболу», - отметил Айнур Давлетшин, и.о. руководителя Дачного сельского поселения.

Также были организованы творческие мастерские, и другие активности для гостей праздника. Все, кто смог посетить мероприятие нашли себе занятие по душе.

Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев