Герой СВО встретился с земляками в Больших Битаманах
Специальные военные операции, происходящие в настоящее время на территории Украины, усилили в каждом из нас чувство патриотизма, еще больше сплотили нас. Почти в каждом селе появились волонтеры.
С инициативой и помощью главы Большебитаманского СП в Большебитаманском сельском Доме культуры 28 марта прошла теплая и душевная встреча - ифтар с участником специальной военной операции, который приехал в отпуск, с родителями участников СВО и волонтерами плетения маскировочных сетей.
Участник военной операции, наш земляк, кратко рассказал о том, где они спят, что едят, где моются, откуда берут воду и тд. Поблагодарил всех волонтёров за помощь, которые они плетут, вяжут, готовят теплом своих рук и отправляют им. Сказал что посылки из родного края, сёла греют душу и поддерживают боевой дух. А мама нашего бойца, сказала что гордится своим сыном, и очень взволновалась за то, что в честь приезда его сына организовали ифтар - встречу.
Председатель ветеранов Валиуллина Раиля Якуповна, которая организовала в селе волонтерское дело - плетение маскировочных сетей, обещала что и дальше будут плести сети.
Глава сельского поселения Сафина Гульгена Нурьязовна, поблагодарила всех волонтёров за поддержку, за помощь. Выразила слова благодарности родителям за воспитание доблестных сыновей-защитников Родины.
Для мужчин, участвующих в специальной военной операции, каждое известие с родной земли является источником большой радости, призывом к мужеству.
”Будем вместе помогать, как сможем, с нетерпением ждать возвращения защитников Отечества",- говорят односельчане.
На этой встрече-ифтаре, которая проходила в формате теплого общения, их отцы, матери выразили искренние пожелания, что их сыновья очень дороги им, "пусть спец операция закончится и они благополучно вернутся на родной дом.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести
Нет комментариев