Более 180 первоклассников Высокогорского района получили портфели
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Более 180 первоклассников Высокогорского района получили портфели

В Парке Победы Высокогорского района состоялась ежегодная благотворительная акция, приуроченная к началу учебного года. Ее участниками стали 180 детей из семей, нуждающихся в дополнительной поддержке, которые в сентябре впервые сядут за парты.

Праздник в Парке Победы

Накануне Дня знаний в Высокогорском районе состоялась традиционная акция. Будущим первоклассникам вручили ранцы с полным набором канцелярии: тетради, ручки, карандаши, краски. Для многих детей этот подарок стал первым в их школьной жизни.

Всего в новом учебном году в школы района пойдут более тысячи первоклассников. При содействии министра строительства, архитектуры и ЖКХ Татарстана Марата Айзатуллина муниципалитет получил 447 комплектов портфелей. Часть из них передали ученикам центральных школ.

Детям дарят портфели
Детям дарят портфели.

Помощь семьям и подготовка к школе

Акция проводится ежегодно, чтобы помочь льготным категориям семей собрать детей к 1 сентября. Для 180 ребят из Высокогорского района портфели стали ощутимой поддержкой перед началом учебы.

Организаторы пожелали юным жителям района успехов в учебе. Забота о подрастающем поколении остается одним из приоритетов социальной политики региона.

Читайте также: Минимальный набор школьника к 1 сентября обойдется почти в 19 тысяч рублей


Нет комментариев