Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

8 июля - День семьи, любви и верности

8 июля в России празднуется один из самых добрых и замечательных праздников – День семьи, любви и верности. Это День памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии.

Их супружеский союз стал примером настоящего христианского брака, образцом семейной любви и верности. 

К этому семейному праздничному дню Высокогорская сельская библиотека в детском садике «Бэлэкэч» провела мероприятие «Ромашка желания». Библиотекарь рассказал о том, кто такие Петр и Феврония, историю возникновения праздника, его традиции и значение в нашей жизни. А еще поговорили о том, почему ромашка является символом праздника. Поговорили о значении семьи в жизни человека, о роли папы  и мамы для детей, об уважении и любви к бабушкам и дедушкам. С участниками мероприятия сыграли в викторину «Мама и детеныш», в подвижную игру «Ромашка желания», пальчиковую игру «Семья». В конце собрали из бумажных цветов, символов этого дня – ромашек – фотозону, где каждый ребенок наклеил свой цветок на панно и все желающие смогли сфотографироваться на память в этой красочной, тематической фотозоне. Мероприятие прошло весело,  ярко, познавательно.
Семья, дом, близкие и родные – всё это наполняет нашу жизнь особенным смыслом, помогает достигать больших высот, преодолевать любые невзгоды.

Лейля Биккинеева,
Лилия Байгузина 


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев