Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

200 мешков мусора собрала молодежь, плывя по Казанке

Приходилось распиливать завалы, разбирать, грести и собирать мусор. В эти выходные прошел экологический сплав по реке Казанка, организованный молодёжным отделом Казанской епархии и Татарстанским отделением РГО.

20 ребят очищали реку и берега от бытового и строительного мусора, от всего, что занесли в природу люди и ветер. За 2 дня собрали 200 мешков.

«Сплав проводится уже во второй раз, и особенность в этом году в том, что наша инициатива вошла в большой проект федерального масштаба по очистке реки Казанки. Мы не просто плыли, а собирали мусор и фиксировали нарушения режима береговой полосы водоохранной зоны реки. Специалисты министерства экологии комментировали ситуацию. А увидели мы и бытовой мусор, и сброс сточных вод в Казанку, и обрушение берегов, также предпосылки застройки береговой полосы. Все вместе мы - часть очень большого дела. Это шаг вперед к деле помощи нашей природе. Каждый человек в эти выходные понимал, на что он идет , и был готов к хождению по бревнам, кто-то нырял в воду полностью, распиливая завалы и прибираясь", - отмечает куратор экологического проекта Татьяна Копотева.

Фотографии Георгий Трушкин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев