Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
В РОССИИ

В «Народный контроль» можно будет сообщать о дропперах и наркокурьерах

В системе «Народный контроль» планируется внедрение новых категорий в разделе «Безопасность», которые позволят гражданам сообщать о незаконном обороте наркотиков, дропперах и террористических действиях.

Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщила Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, рассказывая о результатах антикоррупционного мониторинга органов власти Республики Татарстан.

«В соответствии с письмом Прокуратуры РТ и с целью повышения эффективности профилактики преступлений, в республике рассматривается возможность дополнения государственной информационной системы „Народный контроль” направления „Безопасность” новыми категориями: „Незаконный оборот наркотиков”, „Незаконная реклама быстрого заработка в качестве курьера и дроппера”, а также расширения перечня вопросов в категории „Экстремизм и терроризм”», — отметила омбудсмен.

Эти категории будут закрытыми для других пользователей и доступны только автору заявки и исполнителю, добавила она. Сария Сабурская также упомянула, что в 2024 году в системе «Народный контроль» уже были введены новые категории для обращений, связанных с проведением специальной военной операции.

Также в настоящее время осуществляется подключение к системе «Народный контроль» таких органов, как УФССП России по РТ, УФНС России по РТ и Управление по вопросам миграции МВД России по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев