Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В РОССИИ

В Госдуме перечислили вступающие в силу в августе законы

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин 31 июля рассказал о законах, вступающих в силу в августе. Список новых законов опубликовали в Telegram-канале Госдумы.

«Работающим пенсионерам будет произведен беззаявительный перерасчет страховых пенсий. Это делается ежегодно. Размер повышения индивидуален и определяется исходя из суммы страховых взносов, уплаченных работодателем в прошлом году», — сказал политик.

Кроме того, в августе вступят в силу поправки в закон «Об оружии». В них уточняются условия приобретения охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом. Также вводится запрет на коллекционирование оружия, если нет права на его приобретение.

С 1 августа встать на учет в качестве самозанятого можно будет через портал «Госуслуги». Эта возможность будет распространяться также на граждан стран ЕАЭС, Донецкой и Луганской народных республик.

«ФНС сможет передавать другим лицам сведения о налогоплательщике, если он дал на это согласие. Это не будет считаться разглашением налоговой тайны», — добавил Володин.

iz.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев