Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В РОССИИ

Роспотребнадзор призвал людей из групп риска носить маски в общественных местах

Жителям России со слабым здоровьем необходимо продолжать соблюдать масочный режим.

Об этом рассказала руководитель Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с главными санитарными врачами регионов.

«В условиях роста заболеваемости, связанного с распространением новых подвариантов штамма "Омикрон", гражданам необходимо внимательно отнестись к рекомендуемым мерам защиты от инфекции. Несмотря на то, что заболевание, вызываемое новыми подвариантами штамма "Омикрон", часто протекает в форме ОРВИ, новая коронавирусная инфекция представляет значительную угрозу для уязвимых категорий граждан», – процитировали Попову в пресс-службе федерального ведомства.

Чтобы снизить риски заражения, Роспотребнадзор рекомендует людям из групп риска надевать маски и в общественном транспорте, и в людных местах, а также дезинфицировать руки.

Анна Попова поручила руководителям управлений в субъектах активно информировать население о способах профилактики Covid-19 в летний период.

Реклама

Показатель заболеваемости коронавирусом составил 50,23 на 100 тыс. населения, что на 67,6% выше, чем на прошлой неделе.

В основном в России распространена линия BA.4/BA.5 «Омикрона». Штамм «Дельта» и подвариант «Кентавр» – единичные находки.

«Руководителям управлений поручено принимать меры реагирования с учетом сведений мониторинга изменчивости штаммового состава и возникновения новых геновариантов Covid-19. Эпидобстановка по новой коронавирусной инфекции в России остается на строгом контроле Роспотребнадзора», – рассказали в Роспотребнадзоре.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев