Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В РОССИИ

На «Госуслугах» появился электронный полис ОМС

Электронный полис обязательного медицинского страхования (ОМС) стал доступен на «Госуслугах», сообщило Минцифры.

"Оформить электронный полис обязательного медицинского страхования (ОМС) себе или ребенку теперь можно на "Госуслугах". Носить с собой пластиковый или бумажный вариант больше не нужно. При необходимости можно показать электронный документ на экране телефона, а при онлайн-записи к врачу или прикреплении к поликлинике данные о полисе будут подтягиваться автоматически из личного кабинета", — говорится в заявлении.

Для получения электронного документа необходима подтвержденная учетная запись на "Госуслугах". Если пользователь уже указал номер полиса в личном кабинете, его цифровая версия загрузится автоматически. При отсутствии документа можно подать заявление — в течение одного рабочего дня он будет готов.

Уточняется, что данные о полисе, его номер, контакты страховой компании и сведения о прикреплении к поликлинике всегда доступны в личном кабинете. При необходимости пользователь может изменить регион страхования, а также приостановить или возобновить действие полиса. При этом поменять страховую можно один раз в год по любой причине, а в случае переезда — без ограничения.

Источник: РИА Новости

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев