Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В РОССИИ

Магаданская область стала лидером в РФ по числу вакансий с «суперзарплатой»

Магаданская область возглавила рейтинг российских регионов, где соискателям чаще всего предлагаются вакансии с «суперзарплатами» от 150 тыс. рублей.

Для исследования эксперты проанализировали 3 млн вакансий с указанным уровнем дохода за январь—июнь 2022 года.

«За первое полугодие 2022 года в России было открыто 242 тыс. вакансий с предлагаемой заработной платой от 150 тыс. рублей, и это 8% от общего числа предложений о работе», — приводит выдержку из исследования ТАСС.

Год назад доля вакансий с такими зарплатами в России составляла всего 5%.

25% вакансий Магаданской области предлагают доход не менее 150 тыс. рублей, отметили аналитики. На втором месте по доле таких вакансий оказалась Республика Саха (22%), третье занял Чукотский АО (20%).

Москва (18%) оказалась на четвертом месте, пятое занял Ямало-Ненецкий автономный округ (17%).

Вакансии с зарплатами от 150 тыс. рублей реже всего встречаются в Республике Северная Осетия (3%), Ленинградской области и Карачаево-Черкесской Республике (по 2%).

Москва потеряла одну позицию в рейтинге, Чукотка сразу две по сравнению с 2021 годом. Магаданская область и Республика Саха поднялись со второго и четвертого места соответственно.

Самая высокая доля таких предложений наблюдается в сферах консалтинга — 39% от всех предложений о работе. 33% приходится на сферу высшего менеджмента и 28% на добычу сырья.

Реже всего предложения о работе с зарплатой свыше 150 тыс. рублей попадаются в сфере безопасности и науки (образования) — по 2%.

https://iz.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев