Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В РОССИИ

Эксперт назвал условия необходимости отключить смартфон от Сети

Доцент кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгений Кашкин рассказал, при каких условиях необходимо отключить смартфон от Сети.

В беседе с агентством «Прайм» в пятницу, 23 сентября, специалист объяснил, что одним из оснований немедленного отключения интернета на гаджетах является большое потребление трафика. Оно может обозначать активность вредоносных программ.

В этом случае эксперт посоветовал подключиться к сети Wi-Fi и запустить антивирусную программу.

Отследить потребление трафика, по словам Кашкина, возможно в настройках гаджета или с помощью личного кабинета оператора, уточняет RT.

Помимо этого, есть возможность лимитировать использование трафика — если он быстро заканчивается, весьма вероятно, что причиной тому нежелательная активность.

Еще одним косвенным признаком наличия вредоносного ПО может быть и избыточный нагрев смартфона.

Реклама

22 сентября автор и ведущий программы «Чудо техники» на НТВ Сергей Малоземов рассказал, что аккумулятор телефона начинает быстро садиться в том случае, если игнорировать некоторые правила при его зарядке. В частности, отметил он, не стоит смотреть видео или играть на телефоне, подключенном к зарядному устройству. Это приводит к нагреванию батареи и деградации ее внутренней структуры, отмечает телеканал «360».

Также он посоветовал не класть заряжающийся телефон под подушку, поскольку от этого аккумулятор перегревается, а его химическая структура портится.

Также нелишним, по словам специалиста, будет запретить некоторым приложениям работать в фоновом режиме.

Источник iz.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев