Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Жительница Челнов притворилась онкобольной и заработала на этом миллионы

По версии следствия, сначала женщина собирала деньги с родных и друзей на якобы сложную операцию для себя, потом просила финансовой помощи уже для своего бизнеса.

Владелица крупного турагенства челнинка Ольга Попеско обвиняется в мошенничестве. По версии следствия, сначала женщина собирала деньги с родных и друзей на якобы сложную операцию для себя, потом просила финансовой помощи уже для своего бизнеса. В результате на доверии близких и не только бизнес-леди сумела заработать миллионы. 

В 2018 году в Казани открылось туристическое агентство «Академия туризма» и количество желающих стать туракадемиками стало увеличиваться, расти в профессиональном плане стала и его основательница. Все было как положено – визы, билеты, туры, офис в центре Казани и штат сотрудников. Закончилось все в этом году в зале суда. 

По версии следствия, сначала женщина сообщила, что ей нужны деньги на спасение собственной жизни – операцию по удалению рака груди. Сочувствующих нашлось немало. Заработав на собственном здоровье, считают следователи, Ольга Попеско продолжила зарабатывать уже на собственном бизнесе.

На сегодняшний день в деле Ольги Попеско 16 доверчивых потерпевших, жаждущих возмещения ущерба. Правда на сегодняшнее заседание никто из них не пришел. Именно поэтому рассмотрение дела перенесли на 9 ноября, ограничившись оглашением обвинительного заключения в адрес обвиняемой. Свою вину Ольга Попеско признала полностью.

Источник tatarstan24.tv

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев