Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

За неделю в Татарстане огурцы подорожали почти на 15%

В топ самых дорогих овощей вошли помидоры и морковь.


Сегодня Татарстанстат опубликовал список продуктов, стоимость которых за последнюю неделю резко подскочила. Так, самый дорогой продукт, который уже около месяца не сдаёт позиций – огурцы. Подорожание составило 14,27%, и теперь килограмм свежих овощей стоит 130,56 рубля.

На втором месте – морковь, стоимость которой сейчас составляет 25 рублей. На третьем месте в списке продуктов, которые подорожали с 28 по 5 декабря, оказались помидоры. Их цена выросла на 5 процентов, и теперь овощи стоят около 120 рублей.

Вместе с этим на 4 процента подорожали яблоки. Килограмм в среднем будет стоить 84 рубля. Цены на репчатый лук, картофель и свеклу выросли до 26 рублей. Меньше всего подорожали маргарин, колбаса, шоколадные конфеты, куриные яйца и свинина.

Реклама

А вот продуктов, которые подешевели на прошлой неделе, не так много. Существенно подешевели рис, колбасные и хлебобулочные изделия. Теперь сардельки и сосиски можно купить за 376 рублей, рис за 90 рублей, а хлебобулочные изделия из пшеничной муки за 82 рубля.

https://tatarstan24.tv/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев