Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане озвучили идеи по развитию Всероссийского движения детей и молодежи

Министерство образования и науки РТ и Министерство по делам молодежи РТ провели семинар с кураторами детского движения по вопросам развития Российского движения детей и молодежи, сообщила пресс-служба Минмола РТ.

На встречах обсудили, что такое РДДМ: история создания, структура, какие возможности открываются перед детьми. А также в рамках командной работы кураторы детского движения в районах предложили свои варианты развития детского движения в Татарстане.

В семинаре на базе Республиканского центра внешкольной работы приняли участие муниципальные кураторы детского движения из 45 районов республики.  

Реклама

«Важно обсуждать развитие движения не только с детьми, но и также важно обсуждать его с педагогическим составом. Сегодня мы услышали важные идеи и предложения, которые станут вкладом в общероссийский банк идей, станут фундаментом для развития нового движения», — подчеркнула заместитель министра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева. 

В свою очередь руководитель республиканского центра внешкольной работы Алексей Зиновьев отметил, что практическая ценность события лежит в плоскости реализации принципов межведомственного взаимодействия в вопросе воспитания подрастающего поколения: «Получение обратной связи “здесь и сейчас” от ключевых акторов проведения государственной политики в сфере внешкольной работы стимулирует адекватное восприятие органами власти тех вызовов, перед которыми стоит каждый педагогический работник нашей республики, конструирующий индивидуальные траектории развития для каждого ребенка в конкретном учреждении с учетом специфики муниципального образования и опорой на национальные приоритеты в части формирования гармонично развитой личности. Безусловно, подобные сессии с участием педагогов «от земли» позволяют ведомствам выстраивать грамотную политику по моделированию адекватных решений на уровне республики». 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X