Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Казани сменилось место наилучшего просмотра пиротехнического шоу ко Дню республики

В этом году лучшей локацией для просмотра пиротехнического шоу ко Дню Республики Татарстан и Дню города Казани станет территория вдоль набережной Казанки от Кировской дамбы до моста Миллениум.

Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» предупредил начальник Управления культуры исполкома Казани Азат Абзалов.

«Если раньше мы приглашали [зрителей на участок] от Кремлевской дамбы до моста Миллениум, то теперь место просмотра расширяется. Это будет продолжительное пиротехническое шоу. Опыт прошлого года мы расширяем, будет еще интереснее», — отметил Абзалов.

К слову, новшеством этого года станет и возможность «поприсутствовать» на салюте удаленно, услышав сопровождающую его музыку через плеер или радио в автомобиле.

«Если вы где-то проезжаете на автомобиле или имеете возможность прослушивания плеера, можно настроиться на волну 91,5 («Болгар радиосы» — прим. Т-и). Или посмотреть по ТНВ. Шоу будет проходить под музыку», — анонсировал Азат Абзалов.

Реклама

Салют намечен на 22.00. Ему будет предшествовать обширная программа разнообразных городских мероприятий. Вечернюю программу составят оперный концерт-фестиваль «Казанская осень» у Дворца земледельцев (начало в 20.00) и концерт популярных исполнителей у Центра семьи «Казан» (начало в 16.30).

«Праздничный концерт мы в этом году таким образом сформировали, чтобы по интересам людям было представлено все разнообразие палитры выступающих — и Татарская филармония, и звезды татарской эстрады, Филюс Кагиров представит сольную программу, интересное выступление Игната ИзотоваАнастасии Макаровой, звезд российской эстрады — Вани Дмитриенко, группы Uma2rman. То есть и по возрастам мы разбивали, и по времени», — рассказал спикер.

Ранее "Высокогорские вести" писали, как в селе Высокая гора пройдет День республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X