Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Госсовете РТ предложили наказывать за неуважение к государственным символам регионов РФ

В Татарстане разработали федеральный законопроект, который предлагает ввести административную ответственность за проявление неуважения к государственным символам субъектов РФ. Речь идет о распространении соответствующей информации в интернете.

Сейчас КоАП РФ предусматривается ответственность за распространение информации в интернете, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение только в отношении официальных государственных символов России. При этом федеральный закон не содержит порядка ограничения доступа к информации в интернете, которая «оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к государственным символам субъектов Российской Федерации», говорится в пояснительной записке к документу.

Законопроект предлагает дополнить статьи федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» соответствующими положениями «для надлежащей защиты атрибутов государственной власти субъектов РФ».

Также Госсовет Татарстана подготовил проект федерального закона, которым вносятся изменения в статью Кодекса РФ об административных правонарушениях. В частности, предлагается дополнить статью 20.1 указанием на официальные государственные символы регионов.

Законодательные инициативы Государственного Совета Татарстана по внесению в Госдуму федеральных законопроектов планируется рассмотреть на заседании парламентского Комитета по законности и правопорядку.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев