В республике

В Азнакаевском районе из-за дождей поднялась вода в пруду Сапеево

В пруду села Сапеево Азнакаевского района Татарстана из-за затяжных дождей резко поднялся уровень воды. На дамбе возникла угроза подтопления, ситуацию взяли под контроль профильные службы и МЧС. На месте организован круглосуточный мониторинг состояния гидротехнического сооружения.

Подъем воды в пруду Сапеево

В Азнакаевском районе Республики Татарстан из-за продолжительных осадков уровень воды в пруду села Сапеево превысил обычные отметки. Глава муниципалитета Марсель Шайдуллин сообщил в социальной сети «ВКонтакте», что на дамбе в Сапеевском сельском поселении сложилась непростая обстановка.

«Из-за затяжных дождей вода в пруду Сапеево поднялась выше обычного, и на дамбе в СП Сапеево сложилась непростая обстановка», — написал руководитель района.

Работа экстренных служб и помощь нефтяников

По словам главы Азнакаевского района, к ликвидации последствий оперативно подключились местные нефтяники, которые оказали техническую помощь. Сейчас на месте происшествия работают представители всех профильных ведомств и спасатели МЧС.

Организован круглосуточный мониторинг уровня воды и состояния дамбы. Ведутся работы по устранению последствий подтопления и укреплению гидротехнического сооружения.


Нет комментариев