Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В 2022 году в Татарстане по нацпроекту «Экология» вырастят не менее 31 миллиона сеянцев

В этом году посев в питомниках был проведен на площади 25 га.

В базисных лесных питомниках Татарстана продолжаются работы по уходу за посевами в рамках регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». «В комплекс мероприятий входят рыхление почвы, уничтожение сорной растительности, подкормка растений, полив, борьба с болезнями и вредителями, – говорит министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. – Уходы проводятся за посевами 2020, 2021 и 2022 годов».

«В целом, во многом именно от качества стандартного посадочного материала зависит эффективность лесовосстановительных работ, рост и развитие лесных культур, – сказал Равиль Кузюров. – Всего в Республике Татарстан имеется 51 базисный лесной питомник и лесной селекционно-семеноводческий центр, производственная мощность которого составляет 12 миллионов штук сеянцев с закрытой корневой системой в год».

По его словам, в 2022 году в Татарстане вырастят не менее 31 млн. шт. сеянцев. «Данный показатель обозначен региональным проектом «Сохранение лесов в Республике Татарстан», – подчеркнул министр. – В прошлом году мы перевыполнили план на 9% и вырастили 34 миллиона штук стандартного посадочного материала».

 Источник: пресс-служба Минлесхоза РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев